Dastoys.ru

Как подобрать детский игровой меч – возраст имеет значение

15 января 2018

Наши маленькие непоседы так быстро растут! Но в любом возрасте мальчики остаются мальчиками – их непрестанно интересует всевозможное оружие. А как иначе, ведь вокруг – целя культура, воспевающая славные подвиги, рыцарей и сражения.

Конечно, для настоящего юного рыцаря стоит подобрать подходящее практичное вооружение, которое полностью соответствует его представлениям о красивом игровом оружии. Чтобы оно действительно радовало малыша и служило долго, родителям стоит обратить внимание на новые разработки европейских и российских брендов.

И, конечно, учесть возраст юного непоседы.

Перед более подробным рассказом о влиянии возраста на восприятие игрового оружия, рассмотрим соответствие длины меча возрасту ребенку.

1. Для детей от 3 до 6 лет отлично подойдут игрушки, с длинной до 40 см:

- Из eva-пены – короткий меч с львенком.

- Из дерева – детский малый Каролинг.

2. Для детей от 5 до 8 лет стоит выбрать мечи, с длинной до 55 см:

- Из eva-пены – мушкетерский меч с золотым лезвием.

- Из дерева – короткий меч викинга.

3. Для детей от 8 до 12 лет подойдут более длинные решения до 62 см длиной:

- Из eva-пены – игрушечный меч короля Артура.

- Из дерева – длинный меч викинга.

От 2 до 7 лет

В этом возрасте малыш начинает постигать мир активных игр, а предметом, с которым он носится по комнате с криками и воплями может стать абсолютно любая легкая палка. Конечно, играть такой палкой – не безопасно, тем более, что дети совершенно не рассчитывают силу удара, стараясь замахнуться посильнее, прямо как герой любимого мультфильма.

Идеальным решением проблемы травмоопасного вооружения станет оружие из eva-пены от знаменитого датского бренда Liontouch. Оно обеспечивает соблюдение сразу 3 очень важных стандартов:

1. Внешний вид. Все мечи, щиты и шлема, производимые брендом, выглядят очень красиво, похожи на настоящее оружие. Еще бы, ведь трудились над ними именитые дизайнеры из Европы, которые каждый элемент вооружения раскрасили по специальной технологии. В результате, игрушка приобрела «стальной» блеск и особую притягательность. Это очень важно для ребенка на начальном этапе развития, ведь он полностью погружается в игру, а подобное «обмундирование» помогает ему чувствовать себя уверенно в среде друзей. Например, взгляните на этот набор рыцаря – каждый элемент в нем визуально привлекателен не только для ребенка, но и для взрослого.

2. Травмобезопасность. Eva-пена – уникальный мягкий материал, который отлично мнется. Им невозможно причинить боль. Отсутствие жесткого внутреннего стержня делает меч из eva-пены идеальным «оружием» для маленьких детей, которые не понимают, как рассчитывать силу. Особенно полезно это свойство, если в семье есть дети с разницей в возрасте от 2 лет. Младший не сможет нанести травму старшему и наоборот.

3. Малый вес. Оружие, например, меч из eva-пены очень легкое. Его можно везде брать с собой, а управиться с ним сможет даже двухлетний малыш. Это отличный вариант легкого игрового оружия для возраста до 5-7 лет.

От 7 до 12 лет

Когда дети становятся старше, вместе с ними должны расти и игрушки. Зачастую для ребенка 7-8 лет меч Liontouch уже не так интересен – он из него просто вырос. Изменяются потребности ребенка. Ему хочется чего-то более «реального» - ощущать вес в руках, наносить удары по твердым предметам, играть с мечами на улице.

В этот момент можно обратиться к деревянному оружию производителей из России или СНГ.

3 главных достоинства дерева:

- Прочный и надежный материал, который долго не ломается;

- У оружия появляется вес, с ним интереснее играть;

- Внешний вид и размер больше приближен к реальным аналогам.

Деревянное оружие – практически идеальный вариант для детских игр в войнушку. Тем не менее, обращение с такими игрушками требует осторожности – размахивать имb в полную силу уже не получится. Важно объяснить ребенку, почему он не может махать деревянным мечом, показать, что им можно травмировать других.

Картонное оружие для вечеринок

Еще один необычный вариант детского оружия, который отлично подойдет для проведения какого-нибудь торжества или праздника – картонные мечи и наборы доспехов. Это идеальный формат игрушек для детских игр в помещении. Картонные доспехи по форме повторяют настоящие, и каждый ребенок в них будет чувствовать себя, как гладиатор.

Вы можете выбрать совсем бюджетный вариант, обратив внимание на картонный щит и меч, либо приобрести полный комплект доспехов для двух непосед. Это отличный повод устроить настоящий рыцарский турнир в честь Дня рождения на природе или простой поездки на дачу с друзьями, у которых тоже есть дети.

В интернет-магазине Dastoys.ru мы постарались собрать различные варианты детского оружия, которое не просто понравится юным непоседам, а вызовет неподдельный восторг. Выбирая проверенных поставщиков, мы предлагаем детские игрушки отличного качества, которые служат своим новым юным владельцам долгие годы.

Рекомендуемые товары

Другие интересные записи в блоге:

​Какие шлемы сверкали под стягами сербских князей?

Покушение на султана 15 июня 1389 года в шатер турецкого султана Мурада I ворвался убийца с ножом. Охрана султана не успела преградить ему путь, и повелитель Востока упал бездыханным на ... Читать далее ->

игрушечные детские мечи
Игрушечное оружие рыцарей

Любой родитель рад, если его ребенок растет активным, сообразительным, творческим и изобретательным. Эти качества помогают в учебе и в жизни. Задача мамы и папы – поддерживать малыша и помогать ему развивать э... Читать далее ->

детские доспехи рыцаря купить
Детские доспехи рыцаря купить

В течение столетий доспехи являлись мощным и надежным средством защиты. В таком облачении воины становились малоуязвимыми, а кавалерия молниеносно перемещалась по полям сражений, нередко решая исход всей битвы. Вре... Читать далее ->

шлем рыцаря для мальчика купить
Шлем рыцаря для мальчика

Каждый средневековый рыцарь должен был позаботиться о доспехах на случай войны или турнира. Поскольку главным занятием в то время были походы и сражения, то хорошее обмундирование и оружие было не просто прихотью, а... Читать далее ->

детское оружие рыцаря
Детское оружие рыцаря

Для праздника в младших классах школы или детском саду мальчику может понадобиться детское оружие рыцаря . Меч и щит станут прекрасной основой для создания образа средневекового воина. При выборе доспехов стоит обр... Читать далее ->