Dastoys.ru

Деревянные конструкторы для детей

15 ноября 2017

Дерево - материал универсальный и наиболее экологичный из всех. Он легко поддается формованию, обработке, надолго сохраняет свои свойства и обладает собственной неповторимой эстетикой. Дерево - "теплый" материал, в отличие от пластика, камня или металла. Все эти преимущества делают его идеальным для производства детских игрушек.

Каждый из нас стремится окружить ребенка действительно качественными и красивыми вещами. От фактуры, цвета и тактильных свойств игрушек маленького непоседы во многом зависит его сенсорное развитие. Дерево идеально удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к игрушкам для детей от 3 лет.

Конечно, из такого универсального материала можно делать что угодно.

Наибольшей популярностью пользуются развивающие игрушки и деревянные конструкторы для детей, купить которые каждому родителю хотя бы раз предлагали в магазине.

Для совсем маленьких деток подойдут обычные разноцветные бруски или кубики, которые можно самостоятельно выстроить в башню. Дети постарше с удовольствием поиграют со сборными моделями, создавая уникальные и красивые игрушки своими руками. На последних остановимся чуть подробнее.

В чем особенность качественного деревянного конструктора?

Прежде всего, он изготовлен из хорошей древесины. В настоящее время используется 2 основных вида древесины для производства детских игрушек - береза и дуб. Короткие волокна, которые не щепятся, хорошие возможности для шлифовки и покрытия лаком, уникальная фактура, высокая эстетика - все это делает древесину этих сортов идеальной для производства деталей конструкторов, с которыми ребенок играет каждый день.

Классификация

Все конструкторы можно условно разделить на 3 большие категории:

1. Конструкторы свободного назначения. Кубики, бруски, плашки, треугольники складываются в различные детские "постройки". Они развивают когнитивные способности, логику, помогают ребенку на базовом уровне изучать геометрию, экспериментировать и стремиться к большему, например, строить башню как можно выше. Хорошим примером такого набора служит конструктор Триго из 70 палочек.

2. Конструкторы с обучающим компонентом. Классические примеры - пирамиды из цветных деревянных колец, развивающие конструкторы для определения формы и цвета. Купить детский деревянный конструктор такого типа можно для развития логики, когнитивных навыков и визуальной сенсорики, особенно если бруски выкрашены в яркие цвета.

3. Конструкторы с заданным сценарием, сборные модели. В результате сборки такого конструктора получается готовая модель или изделие, которое затем можно поставить на полку и использовать в детских играх. Производители делают подобные конструкторы с готовым внешним оформлением. Например, избушка Бабы Яги поставляется с компонентами для "ног" и "туловища", на самом доме уже нарисованы или вырезаны окна. Это придает модели реализма и позволяет использовать ее в любых детских играх.

Как купить хороший деревянный конструктор для детей?

Основные критерии при покупке сборных моделей следующие:

- Законченный внешний вид. Даже если производитель дает возможность раскрасить изделие, не каждый ребенок захочет это делать.

- Относительная простота сборки. Деревянные компоненты должны отлично подходить друг к другу, чтобы ребенок мог самостоятельно собрать изделие.

- Качественная шлифовка или лакирование, обработка торцов. Игра с конструктором должна приносить радость, а не занозы.

- Красивая покраска или декоративное оформление каждой детали. Наиболее популярный метод оформления сегодня - лазерная гравировка.

- Игрушка должна нравиться малышу. Сборные конструкторы по известным мультфильмам помогут решить эту проблему.

Насколько сложными могут быть деревянные конструкторы?

В интернет-магазине Dastoys представлены конструкторы для детей от 3 лет и старше. За годы работы мы убедились, что дерево - материал универсальный, из него можно создавать как очень простые решения, так и многогранные, сложные механизмы. Например, в нашем каталоге можно найти деревянный конструктор экскаватор с открывающимися дверцами и вращающимися колесами. Порой не верится, что такие модели действительно сделаны из дерева!

Разнообразие деревянных конструкторов, представленных сегодня на рынке поражает воображение. Чтобы не запутаться в ассортименте и купить деревянный конструктор, который действительно понравится вашему ребенку, стоит обратиться за консультацией специалистов. В интернет-магазине Dastoys.ru вы всегда сможете выбрать подходящую игрушку как самостоятельно, так и с помощью наших опытных консультантов

Другие интересные записи в блоге:

детский костюм пирата воронеж
Детский костюм пирата Воронеж

Что выбрать в качестве наряда на праздник: доспехи рыцаря или детский костюм пирата? Воронеж , Москва, Самара, Новосибирск, Кемерово – во всех этих городах родители из года в год задаются подобным вопросом п... Читать далее ->

мушкетер с мечом
Мушкетер с мечом

Маленькие мальчики и девочки обожают играть в активные подвижные игры. Даже если Ваш ребенок домосед и «ботаник», вряд ли он откажется от веселой игры на свежем воздухе с друзьями. Для досуга на свежем возду... Читать далее ->

Настоящий король с малых лет

Королевские манеры не появляются сами собой, их в детях нужно воспитывать. И не всегда воспитание заключается в одном лишь поучении. Иногда для этого необходимы и иные меры, например, игры. В игре многим детям хочется примерить карнава... Читать далее ->

​Как начинались походы викингов

Все знают викингов. Все боялись викингов. Но даже викинги с чего-то начинали. Более того, современники первых вторжений даже не представляли, чем обернуться эти редкие грабители на ближайшие триста ле... Читать далее ->

оружие рыцарей интернет магазин
Оружие рыцарей интернет магазин

Жителям больших городов легко приобрести практически любые игрушки. Обилие торговых центров и различных магазинов позволяет познакомиться с широким ассортиментом. До недавнего времени жители отдаленных регионов с... Читать далее ->