Dastoys.ru

Карнавальные костюмы рыцаря своими руками

13 января 2015

Родителям всех маленьких детей приходится получать массу дополнительных знаний и умений. Чтобы доставить своему ребенку радость, мамы и папы готовы быть аниматорами на детских праздниках, строгать и пилить мебель для кукол, печь и украшать торты и даже, если потребуется, изготавливать карнавальные костюмы рыцаря своими руками.

карнавальные костюмы рыцаря своими руками

Даже если раньше Вы ничего не знали о том, как сделать выкройку и изготовить рыцарский шлем, в один прекрасный день эти умения могут Вам неожиданно понадобиться. Пугаться не стоит, ведь сегодня, к счастью, у каждого родителя под рукой есть Интернет, где можно найти информацию практически на любую тему. На семейных форумах можно получить все необходимые знания, чтобы изготовить отличные карнавальные костюмы рыцаря своими руками. Обычно на таких ресурсах мамы с удовольствием делятся не только фотографиями готовых работ, но и подробно описывают сам процесс изготовления костюма.

Просмотрев несколько ресурсов в сети Интернет и собрав всю необходимую Вам информацию, выделите основные моменты и выберите наиболее понравившиеся Вам костюмы рыцарей. Объединив лучшие детали этих нарядов, на их основе Вы всегда сможете создать свой собственный индивидуальный костюм рыцаря.

Костюм рыцаря состоит, как правило, из следующих основных и обязательных элементов: шлем, оружие рыцаря (как правило, это меч, хотя Вы при желании можете вооружить свое чадо луком со стрелами и даже копьем), щит с гербом, рыцарский плащ.

карнавальные костюмы рыцаря своими руками

Для изготовления плаща Вам потребуется небольшой отрез ткани, а также контрастная ткань для создания эмблемы или краски, с помощью которых можно сделать узор на тканой поверхности. Не бойтесь и экспериментируйте! От Вас никто не ожидает полной исторической достоверности костюма. Главная Ваша задача – сделать яркий и запоминающийся наряд, способный впечатлить окружающих.

Шлем и щит проще всего будет изготовить из картона, раскрасив его в яркие цвета и украсив фамильным гербом. То же самое относится и к мечу. Рыцарское оружие, изготовленное из картона и декорированное блестящей серебряной фольгой, будет выглядеть достаточно правдоподобно на детском празднике.

карнавальные костюмы рыцаря своими руками

Что же делать тем родителям, у которых совершенно нет времени на творчество, а порадовать ребенка так хочется? В этом случае единственный выход – купить карнавальный костюм рыцаря в магазине. Этот вариант станет настоящим спасением для работающих родителей. Тем более, что Вы всегда можете внести индивидуальность в костюм, добавив пару деталей, как, например, самодельная рыцарская кольчуга, одетая под плащ. Такую кольчугу легко изготовить, нашив фольгированные кружки на жилетку малыша.

Сделаете ли Вы карнавальные костюмы рыцаря своими руками или приобретете в магазине, большого значения не имеет. Главное, что таким образом Вы проявляете заботу о своем ребенке и с вниманием относитесь к его интересам.

Рекомендуемые товары

Отзывы о товарах

Другие интересные записи в блоге:

Костюм рыцаря для спасения прекрасной принцессы

Какой рыцарский костюм лучше? Сегодня компания Liontouch предлагает самые разные рыцарские костюмы. Для малыша можно подобрать костюм рыцаря для дошкольника , в котором можно отправиться ... Читать далее ->

купить новогодние костюмы в Интернете
Новогодние костюмы в Интернете: удобно и просто

Хорошей традицией в канун новогодних праздников стало приобретение соответствующей одежды и экипировки. Естественно, никому не хочется делать исключение из этого правила и лишать собственных д... Читать далее ->

шлем рыцаря для мальчика купить
Шлем рыцаря для мальчика

Каждый средневековый рыцарь должен был позаботиться о доспехах на случай войны или турнира. Поскольку главным занятием в то время были походы и сражения, то хорошее обмундирование и оружие было не просто прихотью, а... Читать далее ->

костюм темного рыцаря
Костюм черного рыцаря для школьника

По мере взросления ребенка его предпочтения постоянно меняются. При выборе подарка родители должны обязательно учитывать эту особенность. Если есть желание порадовать ненаглядное чадо отличной обновкой, костюм черного рыцаря для... Читать далее ->

интернет магазин карнавальных костюмов для детей
Интернет магазин карнавальных костюмов для детей

Если вашему ребенку от 3 до 9 лет, то как минимум один раз в год вам приходится сталкиваться с проблемой покупки карнавального костюма. По существующей традиции каждую зиму в новогоднюю нед... Читать далее ->