Dastoys.ru

Игрушечные мечи и щиты купить

17 декабря 2014

игрушечные мечи и щиты купить

Бывает так, что отправляя ребенка на дачу или в деревню к бабушке, родители ломают голову, чем же занять чадо во время летних каникул. Список литературы на лето, примеры по математике и диктанты по русскому языку – конечно, внеклассных заданий, к сожалению, никто не отменял. Но лето на то и лето, чтобы больше времени проводить на улице, особенно если речь идет о деревне и чистом воздухе.

Современные дети настолько привыкли корпеть с самых ранних лет над книгами и учебниками, что совершенно не умеют просто отдыхать и не представляют, что делать в период летних каникул. В этом им могут помочь именно взрослые, которые еще не забыли свое счастливое «деревенское» детство с его играми в казаки-разбойники, шпионов, салки, вышибалы и так далее.

Игры на свежем воздухе – полезное и приятное времяпровождение. Бегая, прыгая и тренируясь в ловкости и силе, ребенок отлично отдохнет, наберется сил и с удовольствием пойдет в школу 1 сентября. Без сомнения, такой вариант летнего досуга будет значительно более полезным, чем если бы ребенок остался дома, смотрел телевизор и играл в компьютерные игры.

Как же увлечь ребенка и помочь ему полюбить активные игры на свежем воздухе? Прежде всего, родители должны подумать, чем интересуется их малыш, что он любит и привнести эти элементы в игру.

игрушечные мечи и щиты купить

Предположим, что ребенок любит историю, с удовольствием читает книги о древних временах, любит рассматривать энциклопедии. В этом случае Вы можете предложить ему воссоздать события какой-то эпохи, например, рыцарские турниры Средневековья. Для этого Вам понадобятся игрушечные мечи и щиты. Купить их можно через интернет, а можно сделать самостоятельно из подручных материалов. Самое главное, о чем не стоит забывать – это о детской безопасности. Выбирая меч для рыцарского турнира, помните, что он даже случайно не должен поранить малыша. Для этого оружие должно быть достаточно легким, но в то же самое время прочным. Позаботьтесь также о дополнительных средствах защиты, таких, например, как шлем на голову ребенку. Обеспечив безопасность, Вы можете спокойно заняться творчеством.

игрушечные мечи и щиты купить

Придумайте сценарий праздника, на котором ребенок будет рыцарем, участвующим в турнире. Дайте малышу возможность принять участие в приготовлении к этому веселому событию. Возможно, ребенок сможет сделать декорации для ристалища (поля, где проходили турниры рыцарей). Отличной идеей будет пригласить друзей поучаствовать в турнире. Для этого каждый должен будет подготовить оружие, нарисовать свой герб и придумать девиз.

Веселые сражения на свежем воздухе пойдут на пользу ребятам. Будьте уверены, игра настолько увлечет мальчишек, что и на следующий день они захотят продолжить ее. Поэтому стоит заранее подготовить игрушечные мечи и щиты, купить их еще до поездки на дачу или в деревню, чтобы снабдить безопасным оружием всех желающих вступить в ряды рыцарей.

Такое яркое лето, полное приключений и фантазий, останется в памяти ребенка надолго. А заряда бодрости хватит на весь следующий учебный год.

Другие интересные записи в блоге:

Нечего одеть на карнавал? Стоит позаботиться о выборе заранее

Задаваясь вопросом, как выбрать карнавальный костюм для мальчика, вы наверняка приходили к мнению, что лучший вариант – это рыцарский костюм. Но среди многообразия таких костюмов, выбрат... Читать далее ->

детские новогодние костюмы купить
Детские новогодние костюмы купить

Как выбрать подходящий наряд для праздника в детском саду или в школе и найти оригинальные детские новогодние костюмы? Купить сегодня можно практически все что угодно, затратив на поиски минимум времени. ... Читать далее ->

костюм средневекового рыцаря
Костюм средневекового рыцаря - лучший наряд

Детский карнавальный костюм средневекового рыцаря никогда не выходит из моды. Ребенок в таком красивом наряде станет желанным гостем на любом детском празднике. Малыш может по праву гордит... Читать далее ->

купить костюм викинга
Купить костюм викинга

Для тех, кто ценит оригинальность детской одежды, в том числе и карнавальной, стоит купить костюм викинга ребенку. Шанс столкнуться на празднике со вторым скандинавским воином не велик. Этот наряд только недавно появ... Читать далее ->

5 фактов, которые вы должны знать о рыцарских замках и крепостях

Факт 1 Когда средневековый замок окружали рвом, последнее, во что верили архитекторы - что враги будут тонуть в нем во время осады. Главное свойство полного воды рва заключалось в защи... Читать далее ->