Dastoys.ru

Каким может быть костюм рыцаря

17 ноября 2014

костюм рыцаря

Сегодня костюм рыцаря Средневековья можно увидеть разве что в музеях. Полностью сохранившиеся экземпляры доспехов практически невозможно найти, большинство лат представляют собой костюмы, собранные из элементов доспехов, принадлежавших разным людям. Иногда в частных коллекциях можно найти костюм рыцаря в отличном состоянии и тогда у историков появляется отличный шанс больше узнать об эволюции военного обмундирования и оружия.

костюм рыцаря

Изготовить костюм рыцаря было очень сложно. Сделать это было не под силу одному человеку, поэтому существовали целые ремесленные артели, которые занимались производством доспехов для рыцарей. Каждый мастер, как правило, имел достаточно узкую специализацию и выполнял одну-две операции. Делались доспехи долго и будущему их хозяину приходилось ни раз приезжать «на примерку».

Костюм рыцаря для ребенка хотя и несколько отступает от полной исторической достоверности, но дает прекрасное представление о том, какие элементы вооружения были у воина эпохи Средневековья.

костюм рыцаря

Прежде всего, конечно, это меч. Этот вид холодного оружия всегда играл особую роль при ведении боевых действий в древности, но именно рыцарство придало ему еще и символическое значение борьбы христианского мира с неверными во время крестовых походов. Наши мечи, хотя и не несут никакой опасности, но сохраняют историческую достоверность. Все важные элементы меча рыцаря сохранены в нашем игрушечном оружии: клинок, гарда и рукоятка с противовесом, все это замечательно украшенное драгоценными камнями, гербами и гравировкой на клинке. Именно благодаря тому, что мечи Liontouch обладают такой исторической точностью, они так популярны. На примере наших мечей Вы можете рассказать ребенку больше об истории этого вида оружия и о людях, которые в совершенстве им владели.

костюм рыцаря

Шлем защищал голову и шею рыцаря от ударов меча, стрел лучников и другого вида оружия. Наш шлем несет точно такую же функцию. И, хотя нанести травму нашим оружием невозможно, все же стоит позаботиться о дополнительной безопасности ребенка и защитить голову и шею.

Щит рыцаря имел либо треугольную, либо прямоугольную форму. Это наиболее традиционная форма щита рыцаря. Обычно он украшался гербом рыцаря и различными гравировками. Детские щиты, представленные в Dastoys.ru, также имеют эмблему и раскрашены в яркие цвета, которые наверняка понравятся детям.

Плащ в нашем костюме рыцаря носит декоративную функцию и придает всему образу элемент парадности. Большой выбор цветовых решений и декоративных элементов позволяет подобрать именно тот вариант, что больше всего придется по вкусу юному герою.

Купить костюм рыцаря для ребенка можно либо в одном из готовых вариантов, либо собрать отдельные элементы и составить свой вариант.

Другие интересные записи в блоге:

Карнавальный костюм короля – лучший способ перенестись в сказку

Для любого мальчишки, желающего почувствовать себя правителем легендарной страны, отличным подарком станет карнавальный костюм короля, купить который можно без проблем в нашем онлайн... Читать далее ->

детский карнавальный костюм рыцарь мальтийского ордена
Детский карнавальный костюм "Рыцарь Мальтийского ордена"

Детский карнавальный костюм «Рыцарь Мальтийского ордена» пользуется заслуженной популярностью уже не первый год. Слагаемые его успеха – это настоящее европейское качество, невысокая ст... Читать далее ->

Карнавальный костюм синего рыцаря

Мамы и папы мальчиков не понаслышке знают, какая это сложная и ответственная роль – быть родителями юного разбойника. Ведь постоянная жажда приключений порой заставляет нас хорошенько поволноваться за наших ча... Читать далее ->

детские игрушки щит и меч
Детские игрушки - щит и меч

Современным детям доступны практически любые детские игрушки. Щит и меч – простой набор рыцаря, без каких-либо технически сложных элементов, однако для мальчика он может стать желаннее, чем дорогой совреме... Читать далее ->

мантия тамплиера купить
Мантия тамплиера купить

Орден легендарных тамплиеров возник в XII веке и просуществовал более двух столетий. Эти мужественные рыцари-храмовники служили защитой для паломников, следовавших в Святую землю, а также охраняли приграничье с... Читать далее ->