Dastoys.ru

Костюм рыцаря для мальчика

14 октября 2014

костюм рыцаря для мальчикаОсновные элементы костюма средневекового рыцаря – щит, шлем, меч и доспехи, защищающие тело от ударов. Чтобы носить доспехи, а тем более биться в них с врагами, рыцарь должен был обладать большой силой. Изготовленные из стали, такие доспехи могли весить до 40 кг. Конный рыцарь, выбитый из седла, уже не мог подняться самостоятельно в таких доспехах. Тут ему на помощь приходил верный оруженосец. Доспехи для турнира весили еще больше, около 60-70 кг.

Стальные доспехи рыцаря были не только тяжелы, но и сильно нагревались на солнце. Поэтому нередко сражения летом даже не проводились.

Множество деталей и сложность изготовления делали рыцарское обмундирование весьма дорогостоящим. А если принимать во внимание, что доспехи знати часто украшались драгоценными камнями и золотом, то стоить они могли целое состояние.

В нашем интернет-магазине Вы найдете большой выбор доспехов рыцаря для детей. В отличии от средневекового обмундирования, наши костюмы невесомы, не стесняют движения, однако не менее торжественны и красивы!

купить детские доспехи рыцаря

костюм рыцаря для мальчика

Щиты, шлемы, мечи – все выглядит очень реалистично. Одной из особенностей наших предметов рыцарской амуниции является специальная технология окрашивания. Серебристая краска разных оттенков создает эффект настоящей стали, которая блестит на солнце. При этом ребенку не составит труда бегать, прыгать и размахивать мечом, отбиваясь от противников и рубя головы драконам. А все потому, что материал, из которого изготовлен костюм рыцаря для мальчика – EVA-пена. Она обладает пористой структурой и малым весом, легко гнется, но быстро принимает первоначальное положение. Все это делает пену EVA просто незаменимым материалом для производства детского костюма.

Купить костюм рыцаря для мальчика можно как для театрализованного представления, так и для новогоднего утренника в детском саду или школе. Универсальность размера всех наших костюмов делает их пригодными для использования детьми от 3 до 12 лет. 

купить щит рыцаря для мальчика

купить костюм рыцаря для мальчика

Особое внимание мы уделяем деталям: герб, «металлические» заклепки на шлеме и щите, «драгоценные» камни - все это придает нашим доспехам рыцаря для ребенка сходство с настоящими средневековыми доспехами.

Играя в рыцарей, ребенок не только тренируется в силе и в ловкости. Такая игра – это еще и отличный повод узнать интересные исторические факты, изучить жизнь и быт средневековья. Например, можно рассказать ребенку о самых известных рыцарях. Среди них были не только исторические персонажи (Король Артур, Ричард «Львиное Сердце»), но и вымышленные герои (Дон Кихот). Их образы окутаны множеством легенд, так что малышу будет не только полезно, но и чрезвычайно интересно узнавать интересные факты и слушать увлекательные рассказы о рыцарях.

Другие интересные записи в блоге:

меч игрушечный купить
Меч игрушечный: купить где и какой

Основным недостатком большинства игрушек является их довольно малый срок эксплуатации. Одни изделия теряют былую привлекательность после длительного использования, другие подвергаются деформации, третьи п... Читать далее ->

игрушечные щиты
Игрушечные щиты

Во время карнавальных мероприятий стильный игрушечный щит так же важен, как и бутафорское оружие. Поскольку площадь игрушки сравнительно большая, то это обстоятельство позволяет проявить свой талант дизайнерам. Специали... Читать далее ->

Для вашего маленького рыцаря – только самый лучший меч!

Чем же так интересны мечи детям? Прежде всего, они позволяют: • Проводить время в активных играх как самим, так и с друзьями. • Оттачивать боевые навыки. • Тренировать ловко... Читать далее ->

День рождения храброго рыцаря

Детский день рождения – отличный повод для того, чтобы собрать всех друзей ребенка. Веселое настроение гарантирует хорошо продуманный сценарий. При этом важно, чтобы рыцарская атрибутика была использована и для укра... Читать далее ->

детские игрушки щит и меч
Правильные детские игрушки: щит и меч

В жизни каждого ребенка обязательно должны присутствовать правильные детские игрушки. Щит и меч — must have для мальчишек в возрасте от двух-трех лет и старше. Не бойтесь, что игры в рыцарей сделаю... Читать далее ->