Dastoys.ru

Строим детскую мечту – выбираем конструкторы из кирпичиков

4 февраля 2018

Конструктор – универсальный инструмент творчества и самовыражения, который знаком каждому из нас с детства. Наши дети, как и мы сами в их возрасте, очень любят конструкторы – это позволяет создать что-то новое, необычное и удивительное. Помочь им в этом – главная задача родителей.

К счастью, в современном мире нетрудно найти по-настоящему увлекательные конструкторы, которые обязательно понравятся юному непоседе. Достаточно взглянуть на тренд последних 5 лет – конструкторы из кирпичиков.

Что это такое?

Конструкторы из кирпичиков – уникальный формат давно известного детского развлечения. В отличие от обычных блоков, кирпичики крепятся друг к другу с помощью специальной клеящей ленты или клея (а иногда и без них), а не вставляются один в другой. Их можно просто ставить друг на друга без всякого связующего – в этом случае конструкция будет разрушаемой. Это особенно актуально для игр в солдатиков, когда реализм и разбросанные повсюду обломки стен крайне важны для достоверности напольного сражения.

Сегодня выделяют 2 большие категории таких конструкторов:

- пластиковые;

- из натуральных материалов.

Основная особенность таких игрушек, вне зависимости от размера блоков и материала изготовления – они образуют законченный трехмерный объект, например, дом или крепость. Есть конструкторы, обыгрывающие целые комплексы построек. Чаще всего после сборки кирпичиков разобрать их трудно или невозможно – клей надежно скрепляет элементы. Ребенок получает полностью функциональную, готовую модель здания, которую может включить в свои повседневные игры или поставить на видное место в детской.

Преимущества и особенности пластиковых конструкторов

Пожалуй, самым простым и распространенным вариантов конструктора из кирпичиков являются обычные пластиковые кубики. Многие из нас играли с ними в детстве и покупали своим детям в 2-3 летнем возрасте. Следить за тем, как непоседы с интересом ставят один кубик на другой было действительно захватывающе.

Но настоящие конструкторы из пластиковых кирпичиков производят для детей постарше - от 6 лет, когда мелкая моторика достаточно развита, непоседа старается заняться творчеством и его привлекают сборные модели.

Пластиковые кирпичики могут быть любого размера. Чем они мельче, тем более детальными получаются собранные игрушки. И тем сложнее ребенку будет их собирать.

Преимущества конструкторов из пластиковых кирпичиков:

- относительно невысокая цены;

- легкость сборки и подгонки элементов;

- привычный внешний вид конструктора;

- разнообразие форм и размеров сооружений.

Конечно, пластиковые кирпичики окрашены особым образом и выглядят соответствующе. Это отличный выбор для замены стандартных конструкторов, создания первых моделей сооружений. В качестве примера такого конструктора можно привести конструктор «Сторожевая башня».

Конструкторы на основе кирпичиков из натуральных материалов

Еще один вид кирпичиков – гипсово-полимерные. В отличие от пластиковых, по весу, внешнему виду и текстуре они напоминают настоящие кирпичи, из которых строят взрослые строители. Мы уверены, такая игрушка заинтересует вдумчивых деток, которые с удовольствием и интересом изучают детали, любят, когда игрушки выглядят достаточно реалистично. Только посмотрите, какие красивые модели получаются из них, например, настоящий средневековый монастырь в уменьшенном варианте.

Основные преимущества таких конструкторов:

- все постройки выглядят реалистично, живо и красиво;

- уникальная фактура материала создает эффект настоящего камня;

- построенные здания по праву занимают самое видное место в комнате;

- работа выглядит завершенной и вызывает настоящую гордость.

Конечно, гипсовые кирпичики можно не склеивать между собой, получая настоящие разрушаемые стены и завалы на «поле боя». Некоторым детям это придется по душе. Главное помнить, что без полного набора деталей в законченном сооружении будет чего-то не хватать. Если вас это не смущает, можете смело отдать своему ребенку все эти «каменные» блоки. Уверены, его радости не будет предела.

Для всех истинных ценителей миниатюрного сборного детского творчества в интернет-магазине Dastoys.ru представлены интересные модели конструкторов как из пластика, так и из гипсовых блоков с подробными схемами сборки. Каждый юный строитель сможет превратить их в потрясающие по красоте сооружения, например, шикарный рыцарский замок.

Рекомендуемые товары

Другие интересные записи в блоге:

костюм пирата для мальчика фото
Костюм пирата для мальчика фото

Нескольких изделий от Liontouch достаточно, чтобы обеспечить ребенка великолепным маскарадным нарядом. Костюмы и игрушки компании из Дании хорошо известны по всему миру. Одной из причин успеха среди покупат... Читать далее ->

Королевский маскарадный костюм

Костюмы королей пользуются особенным спросом в последнее время. Они обладают привлекательным и неповторимым внешним видом, дизайнеры внимательно подходят к их созданию и прорабатывают каждую деталь. Если... Читать далее ->

детский рыцарский шлем
Детский рыцарский шлем

Если Вы зададите своему ребенку вопрос, знает ли он, кто такие рыцари, то в ответ можете услышать, что рыцари – это благородные герои, которые большую часть времени проводят, путешествуя по миру в поисках приключений и ... Читать далее ->

купить детский меч рыцаря
Маскарадный костюм рыцаря или короля

Детский праздник – это всегда волнительное событие для всех членов семьи. Каждый родитель хочет, чтобы именно его ребенок был самым-самым и выделялся среди других детей. Поэтому так важно с особым вниман... Читать далее ->

зеленый щит с драконом
Зеленый щит с драконом

Если ребенок увлекается миром фэнтези и мечтает обзавестись соответствующей экипировкой, родителям не придется долго ломать голову над выбором игрушки. Идеальным подарком станет восхитительный зеленый щит с дракон... Читать далее ->