Dastoys.ru

Строим детскую мечту – выбираем конструкторы из кирпичиков

4 февраля 2018

Конструктор – универсальный инструмент творчества и самовыражения, который знаком каждому из нас с детства. Наши дети, как и мы сами в их возрасте, очень любят конструкторы – это позволяет создать что-то новое, необычное и удивительное. Помочь им в этом – главная задача родителей.

К счастью, в современном мире нетрудно найти по-настоящему увлекательные конструкторы, которые обязательно понравятся юному непоседе. Достаточно взглянуть на тренд последних 5 лет – конструкторы из кирпичиков.

Что это такое?

Конструкторы из кирпичиков – уникальный формат давно известного детского развлечения. В отличие от обычных блоков, кирпичики крепятся друг к другу с помощью специальной клеящей ленты или клея (а иногда и без них), а не вставляются один в другой. Их можно просто ставить друг на друга без всякого связующего – в этом случае конструкция будет разрушаемой. Это особенно актуально для игр в солдатиков, когда реализм и разбросанные повсюду обломки стен крайне важны для достоверности напольного сражения.

Сегодня выделяют 2 большие категории таких конструкторов:

- пластиковые;

- из натуральных материалов.

Основная особенность таких игрушек, вне зависимости от размера блоков и материала изготовления – они образуют законченный трехмерный объект, например, дом или крепость. Есть конструкторы, обыгрывающие целые комплексы построек. Чаще всего после сборки кирпичиков разобрать их трудно или невозможно – клей надежно скрепляет элементы. Ребенок получает полностью функциональную, готовую модель здания, которую может включить в свои повседневные игры или поставить на видное место в детской.

Преимущества и особенности пластиковых конструкторов

Пожалуй, самым простым и распространенным вариантов конструктора из кирпичиков являются обычные пластиковые кубики. Многие из нас играли с ними в детстве и покупали своим детям в 2-3 летнем возрасте. Следить за тем, как непоседы с интересом ставят один кубик на другой было действительно захватывающе.

Но настоящие конструкторы из пластиковых кирпичиков производят для детей постарше - от 6 лет, когда мелкая моторика достаточно развита, непоседа старается заняться творчеством и его привлекают сборные модели.

Пластиковые кирпичики могут быть любого размера. Чем они мельче, тем более детальными получаются собранные игрушки. И тем сложнее ребенку будет их собирать.

Преимущества конструкторов из пластиковых кирпичиков:

- относительно невысокая цены;

- легкость сборки и подгонки элементов;

- привычный внешний вид конструктора;

- разнообразие форм и размеров сооружений.

Конечно, пластиковые кирпичики окрашены особым образом и выглядят соответствующе. Это отличный выбор для замены стандартных конструкторов, создания первых моделей сооружений. В качестве примера такого конструктора можно привести конструктор «Сторожевая башня».

Конструкторы на основе кирпичиков из натуральных материалов

Еще один вид кирпичиков – гипсово-полимерные. В отличие от пластиковых, по весу, внешнему виду и текстуре они напоминают настоящие кирпичи, из которых строят взрослые строители. Мы уверены, такая игрушка заинтересует вдумчивых деток, которые с удовольствием и интересом изучают детали, любят, когда игрушки выглядят достаточно реалистично. Только посмотрите, какие красивые модели получаются из них, например, настоящий средневековый монастырь в уменьшенном варианте.

Основные преимущества таких конструкторов:

- все постройки выглядят реалистично, живо и красиво;

- уникальная фактура материала создает эффект настоящего камня;

- построенные здания по праву занимают самое видное место в комнате;

- работа выглядит завершенной и вызывает настоящую гордость.

Конечно, гипсовые кирпичики можно не склеивать между собой, получая настоящие разрушаемые стены и завалы на «поле боя». Некоторым детям это придется по душе. Главное помнить, что без полного набора деталей в законченном сооружении будет чего-то не хватать. Если вас это не смущает, можете смело отдать своему ребенку все эти «каменные» блоки. Уверены, его радости не будет предела.

Для всех истинных ценителей миниатюрного сборного детского творчества в интернет-магазине Dastoys.ru представлены интересные модели конструкторов как из пластика, так и из гипсовых блоков с подробными схемами сборки. Каждый юный строитель сможет превратить их в потрясающие по красоте сооружения, например, шикарный рыцарский замок.

Рекомендуемые товары

Другие интересные записи в блоге:

пиратская сабля
Вечеринка в пиратском стиле

Сегодня «пиратские» вечеринки очень популярны и в Интернете можно найти массу сценариев детского праздника по мотивам морских приключений отважных пиратов. Мы предлагаем Вашему вниманию один из вариантов для рожде... Читать далее ->

костюм смелого рыцаря
Костюм смелого рыцаря

Для веселой детской вечеринки или игры с друзьями в средневековых воинов пригодится костюм смелого рыцаря . Лаконичный дизайн и историческая достоверность доспехов делает этот наряд незаменимым для школьного истори... Читать далее ->

снежная королева костюм
Костюм Снежной Королевы

Одним из популярных персонажей для детского утренника всегда была Снежная Королева. Костюм этой холодной дамы настолько красив, что можно даже не обращать особого внимания на ее откровенно скверный характер. Для ... Читать далее ->

Польза деревянных конструкторов для всестороннего развития ребенка

Примерно с полугода наши малыши начинают осознанно концентрировать взгляд на предметах, пытаться хватать понравившиеся игрушки и познавать окружающий мир. К 2-3 годам мышление р... Читать далее ->

карнавальные костюмы рыцаря своими руками
Карнавальные костюмы рыцаря своими руками

Родителям всех маленьких детей приходится получать массу дополнительных знаний и умений. Чтобы доставить своему ребенку радость, мамы и папы готовы быть аниматорами на детских праздниках, строгать и пил... Читать далее ->