Dastoys.ru

Как выбрать безопасное детское оружие – реальные сравнения вариантов

2 февраля 2018

Задумываясь о том, с чем и как играют наши дети на улице, иногда можно прийти в ужас. Мальчик Коля тащит огромную длинную палку от тополя – он самурай. Игорёк нашел тонкую металлическую трубу и размахивает ей, как мечом. А вот и младшая девочка Мариша – мамина радость – бежит вприпрыжку за мальчишками, неся с собой камень.

«Так дело не пойдет» - говорят мамы и начинают отряхивать руки своих непосед от мусора и грязи, а после – загоняют их в дом.

Знакомая картина? Конечно!

Но если вы думаете, что палки и трубы – самое опасное, с чем играют ваши дети, посмотрите, как в их руках выглядят поломанные пластиковые игрушки. С этим точно нужно что-то делать!

Например, выбрать новое безопасное детское игровое оружие с помощью наших советов и рекомендаций.

Из чего стоит выбирать?

Давайте говорить открыто – большая часть игрушек на прилавках российских магазинов России производятся в Китае. Все эти мечи и щиты из литого пластика, от цены которых брови лезут на лоб. «За что?!» - вопрошают опешившие родители. И действительно! Качество подобных игрушек оставляет желать лучшего – они ломаются через день. Ребенок не успевает даже выйти с ними во двор.

О травмобезопасности не может быть и речи – в угоду «реалистичности» производители иногда не удосуживаются закруглять острие у копий и мечей. Некоторые детские игровые мечи выглядят как настоящие – настолько они тяжелые и мощные. Удар таким «тупым предметом» вряд ли останется незамеченным вольным или невольным «противником». А ведь часто под такие удары попадают и мамы с папами – ребенок еще не умеет правильно рассчитывать силу и контролировать эмоции.

Что с этим делать?

Обратиться к другим производителям и технологиям. Главное – правильно подобрать игровое оружие под возраст вашего малыша.

Например, для детей в возрасте от 3 до 7 лет давно разработали оружие на основе интересного мягкого материала – eva-пены. Легкие, красивые и очень «живучие» мечи и щиты порадуют юных непосед и не испачкают им ручки.

Чуть подробнее о материалах для производства качественного детского оружия

На самом деле, повсеместно распространенных вариантов всего 3:

- специальный ударопрочный пластик;

- eva-пена;

- качественное дерево.

Рассмотрим каждый материал в отдельности.

Ударопрочный пластик

Здесь все просто – производители европейских игрушек в основном используют пластик высокого качества. По внешнему виду такие игрушки не сильно отличаются от китайских, а вот по цене – в разы. Обычно качественный пластик идет на изготовление игрушек премиальных серий или игрушек известных брендов. Посмотрите на кубики Лего – их не так то легко сломать, ведь пластик производитель использует отменный.

Оружие из ударопрочного пластика легко узнать на витрине – по ценнику и внешнему виду. Обычно мечи, щиты и шлема из него даже выглядят прочнее аналогов. Посмотрите, например, на этот шлем Топхельм. На рынке представлено игровое оружие для детей от 3 до 12 лет в самых разных вариантах. Это качественная альтернатива китайским игрушкам, которые ломаются так же быстро, как и производятся.

Eva-пена

Один из самых интересных материалов, который завоевал у российских потребителей заслуженную популярность. Ева-пена – мягкая, надежная, долговечная и очень прочная полимерная пена, которая способна восстанавливать форму. Вот почему игровое оружие из этого материала заслуживает особого внимания.

Ее преимущества:

- легкость. Вес меча всего 100-150 грамм;

- не выделяет вредных веществ;

- не крошится и не трескается на морозе;

- прекрасно выглядит даже годы спустя;

- красивый и запоминающийся рисунок.

О последнем стоит поговорить подробнее, ведь именно прекрасное оформление мечей из мягкой ева-пены сделало их выбором №1 среди европейских родителей. Каждый меч и щит выглядит так, будто только что выкован из настоящего металла. Пример потрясающего оформления можете увидеть сами в этом детском наборе из щита и меча римского воина. Художники добились такого визуального эффекта за счет специальной техники распределения светов и теней.

Качественное дерево

Помните пример с палкой и мальчиком Колей из самого начала этой статьи? Это пример обычного, некачественного дерева. Мы же поговорим про прочные и красивые игрушечные деревянные мечи, которые выглядят, как настоящие.

Игровое деревянное оружие традиционно делают из березы, дуба, бука или липы. Хвойные породы не используют, особенно так популярную в России сосну. Сосна оставляет длинные щепы, быстро выходит из строя. Дерево лиственных пород, особенно березы и дуба прочное и надежное – не трескается и не щепится. Меч выглядит аккуратно и интересно. Например, такой меч из дерева ребенок не захочет выпускать из рук.

Еще одни вариант оружия из дерева – фанерное. В этом случае специальная фанера покрывается безопасными красками, а по ее краям наносится рант. Выдающихся успехов в производстве такого детского оружия достигли производители из России и Беларуси. Только взгляните на этот детский игровой топор!

Преимущества оружия из натурального дерева:

- экологичный материал;

- прочная и надежная игрушка – служит годами и даже больше;

- есть разные размеры мечей для детей от 5 до 12 лет.

Такие мечи обязательно понравятся непоседам, привыкшим к подвижным играм на свежем воздухе, где соперником может стать любое препятствие, в том числе, металлический забор или бетонная стена. Деревянные мечи традиционно хорошо выдерживают такие детские игры и долго сохраняют привлекательный внешний вид.

Приобрести отличное европейское детское оружие из качественного пластика, прочного дерева или безопасной eva-пены вы можете прямо сейчас в интернет-магазине Dastoys.ru. В представленном ассортименте каждый найдет подходящую игрушку для своего маленького непоседы.

Рекомендуемые товары

Другие интересные записи в блоге:

детский новогодний костюм мушкетера своими руками
Детский новогодний костюм мушкетера своими руками

Что делать, если близится праздник и срочно нужен карнавальный костюм для ребенка, а навыками шитья Вы не обладаете? Хорошо, если у Вас есть талант швеи, и Вы можете буквально за несколько... Читать далее ->

мягкий детский шлем
Мягкий детский шлем

Мягкий детский шлем — обязательный элемент костюма рыцаря, легионера или викинга. Игра не превратится в катастрофу, если как следует к ней подготовиться. Не стоит пренебрегать защитой, когда речь идет о потенциальн... Читать далее ->

Время доблестных рыцарей: реалистичный рыцарский костюм для вашего малыша

Зачем современному ребенку доспехи средневекового рыцаря? Воображение каждого ребенка волнуют увлекательные истории о рыцарях Короля Артура, славных крестоносц... Читать далее ->

костюм рыцаря для детей купить
Костюм рыцаря для детей купить

Добросовестные производители одежды и игрушек для детей стремятся максимально удовлетворить все потребности маленьких пользователей. Изделия од Liontouch являются великолепным сочетанием надежности, безопас... Читать далее ->

детский костюм пиратки
Детский костюм пиратки

Для ребенка Новый Год – это особое событие, поэтому стоит особо внимательно подойти к подготовке костюма для карнавала. Родителям следует обратить внимание на продукцию, сочетающую в себе несколько качеств. Именно та... Читать далее ->