Dastoys.ru

Польза деревянных конструкторов для всестороннего развития ребенка

31 января 2018

Примерно с полугода наши малыши начинают осознанно концентрировать взгляд на предметах, пытаться хватать понравившиеся игрушки и познавать окружающий мир. К 2-3 годам мышление развивается настолько, что ребенок может самостоятельно играть в конструкторы.

Все помнят свои первые «кубики» с веселыми яркими картинками и гранями, которые так и хочется потрогать ручками. Первая башня, состоявшая из 5-8 кубиков казалась нам огромной.

Наши дети, как и мы когда-то, считают, что играть с конструктором нужно долго, а башни строить высоко.

К счастью, сегодня на рынке достаточно интересных экологичных товаров, которые помогут юным непоседам ощутить вкус игрового строительства в полной мере.

Классические конструкторы для детей от 3 лет

Самый простой вариант экологичного детского конструктора – деревянные бруски, тщательно отшлифованные и со срезанными боковыми кромками. Одним из лучших вариантов такого конструктора являются наборы компании Treego. Особенность этого экологичного конструктора в использовании натурального дерева, без каких бы то ни было пропиток. Он не вызывают аллергии, подходит для детей от 3 лет. Из прямоугольных брусков treego можно построить что угодно. Их форма познакомит ребенка с понятием равновесия предметов, поможет в развитии первоначальных навыков мелкой моторики.

Дополнительные преимущества деревянных конструкторов:

- полностью органические, без синтетических компонентов;

- прочные и надежные, выполнены из массива твердых лиственных пород;

- ребенок не сможет их сломать – они достаточно прочные;

- большие – невозможно проглотить;

- в комплекте есть удобный деревянный кейс для хранения.

Еще одним вариантом интересного конструктора для детей являются стандартные кубики из дерева или пластика.

Деревянные конструкторы для детей от 4 до 7 лет

В возрасте 4 лет у детей появляется сосредоточенный интерес, существенно улучшается внимание и память. Они готовы к более сложным играм, могут сидеть над задачей дольше 10 минут. Познавать мир теперь можно не только через подвижные игры, но и через творчество.

В этом возрасте закладывается фундамент таланта к конструированию и ручному труду. Именно в 4-5 лет важно привить ребенку любовь к спокойным занятиям и играм. Это подготовит его к школе, поможет развить внимательность и усидчивость, которые пригодятся в первом классе.

Деревянные конструкторы для этого возраста призваны:

- увлечь ребенка проектированием и творчеством;

- показать, что после сборки конструктора с ним можно играть;

- развить интерес к работе руками;

- улучшить логическое мышление;

- помочь в развитии усидчивости;

- сформировать связку «действия-результат»;

- научить ребенка действиям, которые требуют много времени.

Для детей от 4 лет идеальным вариантом станут самые простые конструкторы с кубиками и блоками.

Детям постарше – с 5-6 лет можно показать сборные модели. Первую из них лучше собрать вместе с родителями, а затем отдать получившуюся игрушку ребенку. Например, соберите и раскрасьте вместе с ребенком вот эту модель почтового грузовика. Вторая модель должна быть чуть проще первой, чтобы ребенок смог собрать ее сам.

В интернет-магазине Dastoys.ru представлены интересные сборные модели с различным количеством деталей. Все модели после сборки движутся, с ними можно играть.

Рекомендуемые товары

Другие интересные записи в блоге:

пиратская сабля
Пиратская сабля

За многовековую историю пиратства предводителями морских разбойников были не только мужчины. Сохранилось немало свидетельств о деятельности реальных «подруг Веселого Роджера». Одной из наиболее знаменитых пираток являлась ... Читать далее ->

детский меч и шлем для рыцарей
Детский меч и шлем для рыцарей

Часто возникает ситуация, когда ребенок по возвращении из школы или садика сообщает родителям, что он участвует в утреннике. Событие радостное как для самого артиста, так и для его мамы и папы. Но ту... Читать далее ->

детские мечи и щиты
Детские мечи и щиты

Среди всего многообразия игрушек от Liontouch особого внимания заслуживают великолепные детские мечи и щиты . Датский производитель скрупулезно подходит ко всем этапам создания изделий. Все игрушки обладают высоким качеством... Читать далее ->

детская шпага мушкетера купить
Детская шпага мушкетера - лучший подарок на 23 февраля!

По изяществу, привлекательности и пышности сложно найти более достойный карнавальный костюм, чем одеяние и экипировка благородного мушкетера. Все элементы набора настолько гармони... Читать далее ->

рыцарский костюм
Рыцарский костюм

Что делать, если на очередном утреннике в детском саду или школьном представлении Вашему ребенку выпала роль рыцаря? Точно не стоит впадать в панику и судорожно вспоминать, во что же представляет из себя рыцарский костюм и... Читать далее ->