Dastoys.ru

Деревянное игрушечное оружие для детей – возрождение традиций

22 января 2018

Дерево – традиционный материал для производства детских игрушек. Более 2000 лет он удерживал пальму первенства в этой области…до появления пластика. После почти 30 лет главенства этого материала, многие производители возвращаются к экологичному и долговечному решению – деревянному детскому оружию.

5 причин, по которым происходит возврат к дереву:

1. Это полностью экологичный материал, который не вызывает аллергии и не выделяет вредных веществ;

2. Дерево – намного прочнее пластика. В играх детей в возрасте от 7 до 12 лет прочность приобретает особое значение.

3. Деревянные игрушки выглядят интереснее пластиковых.

4. Вес игрушки больше. Это значит, что игровые сражения происходят в формате, приближенном к реальности.

5. Деревянным оружием сложнее травмировать. Производители следят за тем, чтобы в нем не было острых углов, в отличие от игрушек из пластика.

Конечно, деревянное детское оружие подходит более старшим детям от 7 до 12 лет, для малышей мы рекомендуем выбрать качественные и безопасные мечи европейского производства из eva-пены.

Почему детей так привлекает деревянное оружие?

Процесс взросления наших юных непосед происходит довольно медленно. Сначала ребенку достаточно просто видеть красивое игрушечное оружие. Ручки тянутся ко всему яркому и блестящему. Со временем, когда ребенок взрослеет, его восприятие меняется. На первый план выходят не только оформление, но и его соответствие предметам из реального мира. Он учится взаимодействовать с более «взрослыми» вещами.

В этот момент важным фактором при выборе игрового оружия становится соотношение его величины и роста ребенка. Со временем, детские игры становятся активнее, ребенок взаимодействует с предметами окружающей обстановки. Оружие должно выдерживать такие «превратности судьбы» и верно служить долгие годы.

Игровые «стычки» с друзьями становятся настойчивее, воображение работает в полную силу. В этот момент ребенку понадобится что-то намного прочнее обычного китайского пластика. Мечи и щиты из настоящего дерева идеально подходят для детских игр в возрасте от 7 до 12 лет.

Как должно выглядеть деревянное оружие, которое понравится ребенку?

Вопрос оформления, безусловно, выходит на первый план. Деревянное оружие должно соответствовать современным трендам в дизайне детских игрушек. К счастью, производители из России и СНГ, обладая огромными возможностями для работы с деревом, привнесли в дизайн детского игрового оружия множество современных элементов.

Основные дизайнерские решения детских деревянных игрушек:

- деревянные мечи похожи на настоящие – в них есть желоба по центру клинка и все элементы оружия – гарда, навершие, лезвие.

- деревянные мечи хорошо сбалансированы, несмотря на относительно большой вес. Ими легко управлять.

- некоторые производители производят мечи необычной формы, подражая средневековому оружию;

- есть серии необычного деревянного оружия, например, топоры, секиры, кривые сабли и т.д.;

- щиты из дерева – прочные и надежные – защищают ребенка от ударов таким же игровым оружием.

ОСНОВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО: ни пластик, ни пена не могут так хорошо держать и гасить удар игрушечного оружия, как деревянные мечи и щиты.

В возрасте от 7 лет этот параметр выходит на первый план, ведь дети часто не контролируют силу удара, а значит, надежная защита никогда не повредит.

Как выбрать подходящий деревянный меч?

Ориентируйтесь на возраст и рост ребенка. В настоящее время средняя длина меча для ребенка 7 лет – 50-55 см. Диаметр щита – около 40-50 см. Есть варианты короче – всего 35-40 см. Такие мечи подойдут для детей от 5 лет. Более длинные варианты мечей – от 60 см стоит покупать детям от 9 лет. Они будут в полной мере соответствовать возрасту и росту вашего непоседы.

В интернет-магазине Dastoys.ru представлено более 50 различных видов деревянного игрового оружия, включая детские мечи, щиты, топоры и даже арбалеты. Мы уверены, вы сможете сделать правильный выбор детского оружия, которое обязательно понравится вашему юному непоседе.

Рекомендуемые товары

Другие интересные записи в блоге:

Купить игрушечный меч

Хотите подарить своему ребенку праздник? Тогда купите ему настоящий меч рыцаря. Да, именно – настоящий, потому что, глядя на эту вещь, вам и в голову не придет, что это всего лишь игрушка. Он блестит в лучах солнца т... Читать далее ->

детские игрушечные оружия
Детские игрушечные оружия

Каждый родитель знает, что может доставить его ребенку наибольшую радость. Мальчишки, как правило, народ непоседливый и обожают подвижные игры на свежем воздухе. Драки, погони, преследования – все эти забавы пользуются ... Читать далее ->

рыцарские наборы щит и меч
Рыцарские наборы щит и меч для игры и праздника

Рыцарские наборы щит и меч – это отличный вариант детского карнавального костюма или костюма для детского праздника. Такой набор станет основой для костюма средневекового рыцаря. Комбинируя различн... Читать далее ->

День рождения храброго рыцаря

Детский день рождения – отличный повод для того, чтобы собрать всех друзей ребенка. Веселое настроение гарантирует хорошо продуманный сценарий. При этом важно, чтобы рыцарская атрибутика была использована и для укра... Читать далее ->

детский карнавальный костюм пират
Детский карнавальный костюм Пират

Морские приключения, дальние странствия и сокровища затонувших кораблей всегда манили мальчишек. В давние времена юные романтики мечтали сбежать из дома, чтобы поступить юнгой на пиратский корабль и борозди... Читать далее ->