Dastoys.ru

Игрушечный шлем рыцаря

26 июня 2015

игрушечный шлем рыцаря

Любой костюм рыцаря сложно представить себе без следующих обязательных элементов: игрушечный шлем рыцаря, меч и щит. Занимаясь подготовкой к детскому костюмированному празднику, стоит уделить достаточно внимания именно этим деталям наряда. Выглядеть они могут по-разному, все зависит от того, будет ли прототипом реальный исторический персонаж или сказочный герой.

Рыцари и все, что с ними связано, вызывают живой интерес у детей младших классов. Замечательно, если ребенок выбирает для себя такой образец для подражания, ведь «рыцарское поведение» уже давно стало нарицательным понятием и включает в себя уважительное отношение к более слабому сопернику, благородство и стойкость.

игрушечный шлем рыцаря

Игрушечный шлем рыцаря, меч и щит являются основой костюма средневекового воина. Среди вариантов доспехов, которые предлагает фирма Liontouch, есть замечательные наряды, объединенные одной общей тематикой. Все элементы костюма, собранные вместе, создают законченный образ того или иного персонажа. Например, доспехи Мальтийского Рыцаря имеют вполне реальный исторический прототип. Украшающий их красный крест – это известный геральдический символ, принадлежавший рыцарям мальтийского ордена. Традиционным является и сочетание цветов – белого и красного, а также фасон плаща с капюшоном. Если малыш предпочитает сказочных героев, то можно нарядиться Рыцарем Драконом или Волшебным Рыцарем. Эти костюмы также содержат все обязательные элементы (игрушечный шлем рыцаря, меч, щит и плащ). Средневековый воин, облаченный в благородный костюм оливкового цвета с изображением дракона – это, скорее, персонаж из сказки или произведения в стиле фэнтази. Такой наряд понравится любителю рассказов о приключениях и подвигах с участием благородного и храброго героя. Примерив на себя костюм, ребенок сможет погрузиться в атмосферу любимой книги и вжиться в образ главного героя.

игрушечный шлем рыцаря

При желании можно создать свой собственный костюм, подобрав все его элементы самостоятельно. Преимущество доспехов Liontouch в том, что их легко можно комбинировать, и каждый раз будет получаться новый образ. Вместе с ребенком Вы можете придумать совершенно новый, не представленный на сайте, образ и дать ему название, сочинить про него историю, а также нарисовать картинки с сюжетами из жизни рыцаря. Открывается широкий простор для творчества, новых идей для игры, развивается воображение ребенка.

Для каких событий подойдет костюм рыцаря? Таких праздников может быть очень много. Это и Новый Год (утренники, школьные праздники), и детский день рождения в рыцарском стиле, и постановки в театральном кружке. Доспехи также станут хорошим и оригинальным подарком мальчику на праздник.

Рекомендуемые товары

  • Еще одна разновидность рыцарского головного убора – шлем салад. Классический вариант использовался как рыцарями, так и пехотинцами. Головной убор имеет характерную узнаваемую форму. Это полукруглый шлем-каска, полностью закрывающий лицо рыцаря. Узкая щелка-прорезь для глаз – единственное отверстие в шлеме. Задняя часть защиты выполнена в виде удлиненного воротника, прикрывающего шею и верх спины.

    1 600 1 400
  • Рыцарский детский шлем – обязательный атрибут любого костюма средневекового воина. Он служит не только для защиты, но и создает соответствующее настроение, передает стиль и дух эпохи.

    1 400
  • Шлем «Собачья морда» - одна из разновидностей рыцарских средневековых шлемов. Теперь и у детей есть возможность примерить на себя доспехи, которые сделаны в точном соответствии с древними образцами. Детский шлем «Собачья морда» имеет вполне реальный прототип. Такие шлемы были широко распространены в 13-14 веках в Европе. Свое название шлем получил из-за внешнего сходства своей передней части с носом собаки. Деталь имела вполне практическое назначение. Удлиненная часть шлема позволяла рыцарю свободно дышать во время боя.

    2 350
  • Детский шлем Топхельм – это реконструкция одного из наиболее популярных средневековых головных уборов рыцарей, получивших широкое распространение в 12-13 веках. Удивительно, насколько реалистично выглядит детский шлем! Невозможно поверить, что он сделан из пластика и практически невесом.

    1 400
  • Шлем вацлавка, или норманнский шлем, представляет собой защитный головной убор открытого типа. Детский вариант шлема, представленный на сайте - это фактически точная копия средневековых доспехов, получивших широкое распространение в Европе в 13-14 веках. Шлем имеет яйцевидную форму с заостренной макушкой. На передней части шлема крепится наносник — широкая пластина, защищающая нос. Такой дизайн шлема считается классическим, хотя существует немало модификаций этой модели.

    1 700
  • Шлем бацинет имеет несколько разновидностей, одна из самых простых представлена на нашем сайте. Для детей такой рыцарский головной убор подходит идеально. Отсутствие забрала позволяет свободно дышать и использовать шлем во время активных игр на улице. Шлем имеет яйцевидную форму. Макушка его слегка заострена, по бокам и в районе шеи спускается защитный воротник. Шлем представляет собой идеальный баланс между надежной защитой и удобством. Открытая лицевая часть дает воину хороший обзор и свободный приток свежего воздуха. Прочная защита верхней части головы и шеи обеспечивает безопасность во время боя.

    1 300

Отзывы о товарах

Другие интересные записи в блоге:

готовые карнавальные костюмы
Готовые карнавальные костюмы

Готовые карнавальные костюмы для детей – отличный выход для родителей, у которых нет достаточно времени или навыков, чтобы изготовить наряд своими руками, но есть большое желание устроить для малыша праз... Читать далее ->

карнавальный костюм короля
Вот это наряд!

Когда у малыша есть повод принарядиться и одеться необычно, обратите внимание на карнавальный костюм короля . Наряд подойдет для участия в утреннике, костюмированном празднике или в школьном спектакле. Костюм замечателен тем... Читать далее ->

шлем рыцаря детский купить
Шлем рыцаря детский

Подвижные игры — лучший способ провести время с пользой для здоровья. Занятия придумать можно самые разные, например, предложить малышам организовать рыцарский турнир. Однако при этом родители должны позаботиться о бе... Читать далее ->

Нечего одеть на карнавал? Стоит позаботиться о выборе заранее

Задаваясь вопросом, как выбрать карнавальный костюм для мальчика, вы наверняка приходили к мнению, что лучший вариант – это рыцарский костюм. Но среди многообразия таких костюмов, выбрат... Читать далее ->

костюм короля для мальчика
Идеальный костюм короля для мальчика

Костюм короля для мальчика в рыцарском стиле — отличная альтернатива уже успевшим надоесть нарядам современных супер героев. Красивый костюм, выполненный в соответствии с традициями средневековых м... Читать далее ->