Dastoys.ru

Костюмы пирата

25 декабря 2014

костюмы пирата

Каких персонажей чаще всего выбирают мальчишки для новогодних утренников и детских карнавалов? Человек-паук, ниндзя, ковбой, полицейский – все эти образы, без сомнения, героические и именно поэтому так привлекают малышей. Как ни странно, костюмы пирата также пользуются популярностью у детей в качестве наряда для маскарада. Казалось бы, пират – персонаж однозначно отрицательный. Почему же дети готовы примерить на себя этот образ?

Мальчишек привлекает романтика морских приключений в поисках сокровищ, храбрость и отвага покорителя морей и океанов. Как известно, пираты никого не боялись, жили вольно и умели постоять за себя в любых обстоятельствах. Образ сильного героя, пусть даже и не совсем положительного, обладает особой притягательностью.

костюмы пирата

Если Ваш малыш хочет нарядиться пиратом на детский утренник, не стоит его отговаривать и печалиться по поводу того, что ребенок не выбрал в качестве героя для подражания более положительного героя. Мальчишки по своей природе шалуны и непоседы и костюмы пирата таким детям прекрасно подойдут.

Для того, чтобы подготовить наряд, Вам потребуется как минимум три элемента: головной убор, накидка или жилетка и, конечно, оружие.

костюмы пирата

В качестве головного убора Вы можете использовать бандану или шляпу. Бандана – это повязка на голову в виде косынки. Пираты и моряки носили такие повязки, чтобы защитить голову от солнца. Второй вариант – это пиратская шляпа треуголка. В Dastoys.ru Вы можете приобрести как бандану, украшенную черепами, так и шляпу с красной лентой и Веселым Роджером.

Второй обязательный элемент – жилетка или плащ. Костюм пирата, представленный в нашем магазине, включает оба этих предмета одежды настоящих пиратов. Несмотря на то, что и жилетка, и плащ выполнены в черном цвете, мрачными их никак нельзя назвать. Яркие аппликации делают пиратскую одежду очень нарядной. Главное украшение жилетки – полосатые карманы, из которых с одной стороны торчит череп с костями, а с другой горсть золотых монет. Видимо, наш удачливый пират уже нашел свое сокровище и не желает теперь с ним расставаться ни на миг. Золотые пуговицы жилетки, похоже, тоже сделаны из монет. Плащ пирата выглядит более серьезно. Похоже, что этот наряд будет впору самому главному пирату. Морская тематика прослеживается в каждой детали плаща – это и двубортная застежка, и широкий отложной воротник. Золотая отделка великолепно сочетается с черным цветом плаща.

костюмы пирата

Конечно, наш пират не может и шагу ступить без своего оружия – кривой абордажной сабли. Такая сабля обязательно была на вооружении каждого уважающего себя морского разбойника и ни раз выручала его в бою.

Шляпа, накидка или жилетка, сабля – этих элементов вполне достаточно, чтобы составить костюм пирата для утренника или карнавала.

Другие интересные записи в блоге:

оружие пиратов
Оружие пиратов

При создании детского карнавального костюма пирата важны все элементы. Внешний вид изделий должен быть безупречным, поскольку речь идет о возрастной категории, особенно увлекающейся яркими и оригинальными игрушками и предмет... Читать далее ->

серый меч с коричневой рукоятью
Серый меч с коричневой рукоятью

В этой игрушке нет излишеств. Главными свойствами, отличающими классический серый меч с коричневой рукоятью от аналогичных изделий, являются простота и изысканность. Драгоценные камни и позолота в нем от... Читать далее ->

как сделать костюм рыцаря на новогодний утренник
Как сделать костюм рыцаря на новогодний утренник

Новый Год уже стоит у порога и родители детей дошкольного и младшего школьного возраста ломают голову, где взять карнавальный костюм для праздника. Вариантов ответа на этот вопрос нес... Читать далее ->

купить детский маскарадный костюм викинга
Купить детский маскарадный костюм викинга

Если Вы хотите, чтобы на утреннике в саду или школе ребенок был в центре внимания, советуем купить детский маскарадный костюм викинга . Найти такой наряд можно, изучив ассортимент компании Liontouc... Читать далее ->

купить доспехи рыцаря детские
Доспехи рыцаря детские

Какой образ возникают у Вас, когда Вы слышите словосочетания «доблестный рыцарь», «рыцарь без страха и упрека», «рыцарь на белом коне»? Скорее всего это образ смелого героя, отважного и бесстрашного, не раздумывая брос... Читать далее ->