Dastoys.ru

Костюм рыцаря для мальчика сшить

25 декабря 2014

костюм рыцаря для мальчика сшить

На утреннике в детском саду ребенку досталась роль рыцаря? Что делать в этом случае, как подготовить наряд для праздника?

Костюм рыцаря для мальчика сшить не сложно, главное запастись необходимыми материалами и терпением. Чтобы все приглашенные на праздник узнали в малыше рыцаря, в его костюме обязательно должны присутствовать шлем, щит, меч и желательно накидка или плащ. Не забудьте подобрать подходящий герб, который будет украшать элементы костюма.

Для начала подготовьте ткань для накидки. Даже если Вы не сильны в шитье, с помощью наших советов Вы сможете сделать наряд для праздника. Из ткани (лучше взять плотную и тяжелую ткань, например, бархат) вырежьте два прямоугольника. Сшейте их в верхней части, оставив прорезь для горловины. Украсить накидку можно гербом или крестом из атласа, приклеить которые к накидке можно с помощью клеевой паутинки. Также крепится и тесьма, украшающая плащ. Накидка готова! Чтобы во время праздника плащ надежно фиксировался на теле, можно закрепить его поясом.

костюм рыцаря для мальчика сшить

Далее смастерите из картона щит. Для этого нужно вырезать круг и обклеить его серебристой фольгой. По центру щита можно также разместить герб, вырезанный из бумаги.

Шлем рыцаря также можно изготовить из картона, склеив его в форме цилиндра и сделав прорези для глаз и носа. Верх шлема можно украсить дождиком или пером из бумаги.

Как видите, костюм рыцаря для мальчика сшить совсем просто. Нужно только проявить усидчивость и желание сделать наряд своими руками.

Если же у Вас совсем нет времени на изготовление наряда, то можно купить карнавальный костюм рыцаря в магазине. В Dastoys.ru есть как готовые варианты костюмов для маскарада, так и отдельные элементы рыцарских доспехов для всех желающих подобрать индивидуальный наряд для маленького рыцаря.

костюм рыцаря для мальчика сшить

Материал, из которого сделаны щиты, мечи и шлемы, представленные в нашем магазине, отличается легкостью и прочностью. Если самодельный картонный щит прослужит несколько дней, то купленные в Dastoys.ru доспехи перейдут по наследству еще и младшему брату!

костюм рыцаря для мальчика сшить

Яркие плащи и накидки рыцарей выполнены из атласного материала и украшены различными символами, которые в Средневековье часто использовались в гербах рыцарей.

Сделаете ли Вы костюм рыцаря самостоятельно или купите его в магазине, главное не забудьте взять с собой на детский праздник хорошее настроение и желание повеселиться от души!

Рекомендуемые товары

Отзывы о товарах

Другие интересные записи в блоге:

костюмы рыцарей и принцесс купить
Костюмы рыцарей и принцесс купить

Развитию моральных качеств у детей необходимо уделять особенное внимание с первых лет. Для ребенка это настолько важно, что влияет не только на общее умственное развитие, но и формирует основы для всего последу... Читать далее ->

Игрушечные мечи – самая популярная разновидность детского оружия

Если говорить про различные предметы, относящиеся к категории игрушечные оружия, мечи по праву будут занимать лидирующую позицию. С таким атрибутом ребенок сможет забавляться и... Читать далее ->

пиратская сабля
Вечеринка в пиратском стиле

Сегодня «пиратские» вечеринки очень популярны и в Интернете можно найти массу сценариев детского праздника по мотивам морских приключений отважных пиратов. Мы предлагаем Вашему вниманию один из вариантов для рожде... Читать далее ->

меч щит шлем детские
Меч, щит, шлем детские - игрушки для юных рыцарей

При выборе экипировки для дворовых забав родители обычно не столь внимательны к деталям, как в случае покупки карнавальных костюмов для детсадовских или школьных мероприятий. Можно л... Читать далее ->

игрушечные мечи и щиты
Игрушечные мечи и щиты для современных героев

Игрушечные мечи и щиты для мальчиков – это предметы, без которых не обходится ни одно поколение подрастающих сорванцов. Дедушки, папы и дяди, наверняка, помнят свое детство, когда оруж... Читать далее ->