Dastoys.ru

Костюм смелого рыцаря для мальчика

17 декабря 2014

костюм смелого рыцаря для мальчика

Первый новогодний утренник – это всегда очень волнительное событие для мам и пап, а также бабушек и дедушек. Совершенно естественно, что старшим членам семьи хочется, чтобы дебютный выход малыша «в свет» прошел без сучка и задоринки. Волнение, которое испытывают родители, очень легко может передаться и ребенку и тогда праздник будет омрачен чувством тревоги.

Как правило, дети по своей природе очень общительны, изначально они лишены стеснения и чувства неудобства. Для маленького ребенка быть на публике в центре внимания – состояние вполне естественное и желанное. Поэтому так важно выбрать для первого новогоднего утренника правильный карнавальный костюм, в котором ребенок будет чувствовать себя комфортно. Отличным выбором может стать костюм смелого рыцаря для мальчика, который подойдет для ребенка от 4 до 12 лет.

костюм смелого рыцаря для мальчика

Костюм смелого рыцаря состоит из накидки, шлема, меча и щита. Этого набора доспехов вполне хватит, чтобы предстать в наилучшем свете перед Дедом Морозом и Снегурочкой и даже вполне возможно выиграть главный приз в конкурсе на лучший костюм!

Накидка, входящая в костюм смелого рыцаря для мальчика, по своему фасону отличается от большинства представленных в нашем магазине рыцарских плащей. Одеть ее можно через голову, а по бокам полы накидки скреплены между собой с помощью широких резинок. Таким образом, накидка совершенно не стесняет движений юного рыцаря. Красный и белый цвета чередуются между собой. Украшена накидка гербом в виде щита с золотым львом. Лев часто использовался в геральдике в фамильных гербах, особенно в тех, которые принадлежали королям. Можно смело предположить, что наш смелый рыцарь является потомком какого-нибудь короля, возможно даже Ричарда Львиное Сердце, получившего свое имя за безграничную смелость в боях.

костюм смелого рыцаря для мальчика

На щите смелого рыцаря повторяются мотивы, используемые в накидке: рисунок в виде шахматки (на щите он красно-серый) и герб с изображением льва восходящего. Также щит украшает изображение в виде короны, что еще раз доказывает родство нашего смелого рыцаря с особами королевской крови.

Меч отлично дополнит остальной наряд рыцаря. Легкий, он не помешает нашему маленькому герою водить хороводы вокруг праздничной елки и выступать перед Дедом Морозом. Кроме того, можно запросто поместить его за пояс и тогда он точно не помешает ребенку веселиться. А в нужный момент можно одним движением руки извлечь меч из воображаемых ножен и нанести сокрушительный удар по невидимому противнику, тем самым продемонстрировав всем желающим свою ловкость и владение мечом.

Черный шлем сделает костюм смелого рыцаря для мальчика законченным нарядом. Ничего лишнего и все на своих местах! Можно не волноваться и смело отправляться на новогодний утренник в детском саду!

Кстати, не забудьте взять с собой фотоаппарат или камеру, чтобы запечатлеть этот удивительный момент для семейной истории.

Другие интересные записи в блоге:

пиратский костюм для мальчика
Пиратский костюм для мальчика

При необходимости выбора карнавальной одежды для ребенка родителям нередко приходится искать компромисс между красивым внешним видом, оригинальностью, практичностью и, естественно, стоимостью. Поначалу возникает ощ... Читать далее ->

костюмы пиратов для детей
Костюмы пиратов для детей

Карнавальные мероприятия не ограничиваются периодом новогодних праздников. Оригинальные развлечения можно устраивать в течение всего года, причем такой вариант отдыха подходит не только для учебно-воспитательны... Читать далее ->

детский щит
Для чего нужен детский щит

Хорошо известно, что ни один рыцарский костюм не обходится без меча. Но есть еще один элемент доспехов, без которого сложно представить себе настоящего рыцаря. Это, конечно же, детский щит . В наряде у него... Читать далее ->

корона золотая
Корона золотая

Разрабатывая королевские карнавальные головные уборы, специалисты Liontouch столкнулись с необходимостью тщательного подбора материала, который бы послужил надежной основой изделий. Пластмасса и пластик в силу своей хрупкости отпали.... Читать далее ->

купить детский меч
Детский меч для русского богатыря

Начало 2017 года было ознаменовано выходом на широкий экран сразу двух отечественных художественных лент, посвященных событиям «давно минувших лет». Это фильм «Викинг» и продолжение анимационной саги о п... Читать далее ->