Dastoys.ru

Одежда мальтийских рыцарей

6 декабря 2014

одежда мальтийских рыцарей

Мальтийские рыцари (госпитальеры, иоанниты или родосские рыцари, как их еще называли) появились в 11 веке в Иерусалиме. Богатая история ордена мальтийских рыцарей наполнена драматичными и яркими моментами. Сражаясь за сохранение и распространение христианства, эти рыцари принимали на себя обязательства по честной и праведной жизни, защите обездоленных и помощи нуждающимся. Мальтийский орден сохранился и по сей день и является одним из старейших рыцарских орденов в мире.

Мальтийского рыцаря без труда можно узнать по его доспехам. Одежда мальтийских рыцарей, как правило, была белого цвета с традиционным красным крестом. Считается, что современный красный крест медработников произошел именно от креста мальтийских рыцарей.

одежда мальтийских рыцарей

Для наших маленьких друзей мы предлагаем отличный вариант узнаваемого карнавального костюма, в основу которого была положена одежда мальтийских рыцарей. В костюм входит плащ, шлем, меч и щит. На каждый предмет рыцарской амуниции нанесена эмблема ордена – красный крест.

одежда мальтийских рыцарей

Плащ мальтийского рыцаря отличается от остальных плащей, представленных в Dastoys.ru, наличием капюшона. Белый плащ, выполненный из струящейся атласной ткани, застегивается на красную застежку липучку.

Из красного материала выполнена аппликация в виде креста, а также окантовка низа. Белоснежный цвет плаща и алый цвет его деталей создают эффектный контраст, благодаря чему плащ мальтийского рыцаря выглядит очень эффектно.

одежда мальтийских рыцарей

Щит и меч выполнены в сером цвете и также украшены красным крестом, что придает этим элементам доспехов большую историческую достоверность. Форма и дизайн детских доспехов рыцаря очень близки к реально существовавшему оружию, при создании моделей для детей за основу брались реальные прототипы.

Шлем рыцаря мальтийского ордена станет отличным дополнением к остальным элементам костюма мальтийских рыцарей.

В таком костюме можно смело отправляться на школьный праздник или утренник в детском саду. Можно одеть все элементы одежды сразу, а можно ограничиться плащом и мечом, купить которые Вы можете как в составе костюма, так и каждый по отдельности.

одежда мальтийских рыцарей

Самое прекрасное, что наша одежда мальтийских рыцарей не будет пылиться в шкафу и после праздника. Ребенок с удовольствием будет продолжать играть с мечом и щитом, а плащ может сослужить добрую службу в прохладный летний вечер, когда нужно что-то накинуть на плечи расшалившегося малыша.

Другие интересные записи в блоге:

костюм богатыря купить
Костюм богатыря купить

Для маскарада или детского утренника мальчику подойдет костюм богатыря. Купить такой наряд – значит доставить ребенку огромную радость. Однако поиск может не увенчаться успехом, особенно если Вы живете в небольшом ... Читать далее ->

костюм пирата для мальчика
Костюм пирата для мальчика

Почему детям так нравится на праздник наряжаться в морских разбойников? Ответ на этот вопрос кроется отчасти в большой популярности этих героев, а, с другой стороны, в романтике, которая окутывает жизнь отчаянны... Читать далее ->

Кто ваш ребенок сегодня - рыцарь или крестоносец?

Мечи: во власти мира и войны Именно это оружие помогает одолеть врага славному мужу, находящемуся на служении у его величества короля или, быть может, одинокому, странствующему отшельнику, н... Читать далее ->

костюмы рыцаря для детей
Костюмы рыцаря для детей

Костюмы рыцаря для детей от Dastoys.ru могут стать для Вас самой настоящей палочкой-выручалочкой в преддверии Нового Года. Попав в наш магазин игрушек для рыцарей и принцесс, Вы сможете облегченно вздохн... Читать далее ->

купить меч для мальчика
Купить меч для мальчика

Есть дети, которые просто обожают различные виды игрушечного оружия. Ни машинки, ни конструкторы, ни видео игры не смогут доставить такому мальчугану удовольствие, сравнимое с игрой с пистолетом, мечом или саблей. Если ... Читать далее ->