Dastoys.ru

Каким может быть костюм рыцаря

17 ноября 2014

костюм рыцаря

Сегодня костюм рыцаря Средневековья можно увидеть разве что в музеях. Полностью сохранившиеся экземпляры доспехов практически невозможно найти, большинство лат представляют собой костюмы, собранные из элементов доспехов, принадлежавших разным людям. Иногда в частных коллекциях можно найти костюм рыцаря в отличном состоянии и тогда у историков появляется отличный шанс больше узнать об эволюции военного обмундирования и оружия.

костюм рыцаря

Изготовить костюм рыцаря было очень сложно. Сделать это было не под силу одному человеку, поэтому существовали целые ремесленные артели, которые занимались производством доспехов для рыцарей. Каждый мастер, как правило, имел достаточно узкую специализацию и выполнял одну-две операции. Делались доспехи долго и будущему их хозяину приходилось ни раз приезжать «на примерку».

Костюм рыцаря для ребенка хотя и несколько отступает от полной исторической достоверности, но дает прекрасное представление о том, какие элементы вооружения были у воина эпохи Средневековья.

костюм рыцаря

Прежде всего, конечно, это меч. Этот вид холодного оружия всегда играл особую роль при ведении боевых действий в древности, но именно рыцарство придало ему еще и символическое значение борьбы христианского мира с неверными во время крестовых походов. Наши мечи, хотя и не несут никакой опасности, но сохраняют историческую достоверность. Все важные элементы меча рыцаря сохранены в нашем игрушечном оружии: клинок, гарда и рукоятка с противовесом, все это замечательно украшенное драгоценными камнями, гербами и гравировкой на клинке. Именно благодаря тому, что мечи Liontouch обладают такой исторической точностью, они так популярны. На примере наших мечей Вы можете рассказать ребенку больше об истории этого вида оружия и о людях, которые в совершенстве им владели.

костюм рыцаря

Шлем защищал голову и шею рыцаря от ударов меча, стрел лучников и другого вида оружия. Наш шлем несет точно такую же функцию. И, хотя нанести травму нашим оружием невозможно, все же стоит позаботиться о дополнительной безопасности ребенка и защитить голову и шею.

Щит рыцаря имел либо треугольную, либо прямоугольную форму. Это наиболее традиционная форма щита рыцаря. Обычно он украшался гербом рыцаря и различными гравировками. Детские щиты, представленные в Dastoys.ru, также имеют эмблему и раскрашены в яркие цвета, которые наверняка понравятся детям.

Плащ в нашем костюме рыцаря носит декоративную функцию и придает всему образу элемент парадности. Большой выбор цветовых решений и декоративных элементов позволяет подобрать именно тот вариант, что больше всего придется по вкусу юному герою.

Купить костюм рыцаря для ребенка можно либо в одном из готовых вариантов, либо собрать отдельные элементы и составить свой вариант.

Другие интересные записи в блоге:

Карнавальный костюм пирата

Вы и ваш ребенок уже сломали головы, выбирая образ для будущего утренника? Мечтаете об оригинальном костюме, который не выльется вам в копеечку? Тогда можете считать, что вы нашли именно то, что вам нужно. Предлагаем в... Читать далее ->

детский мир костюм рыцаря для мальчика
Интернет или Детский Мир: где купить костюм рыцаря?

Любой родитель знает, как богат и разнообразен детский мир. Костюм рыцаря для мальчика , наряду с другими простыми игрушками, отлично стимулируют фантазию, а значит способствуют развитию ребенка. Рыцарские наряд... Читать далее ->

костюм рыцаря купить
Каким должен быть костюм рыцаря и где его купить

Среди наиболее ярких детских воспоминаний, сопровождающих человека в течение всей последующей жизни, особенно запоминаются праздники. Неповторимое событие, особенно если оно костюмированное... Читать далее ->

самая красивая корона принца
Самая красивая корона принца

Наверное, каждый родитель считает своего ребенка самым лучшим на свете. И это правильно, ведь именно благодаря этому мы даем нашим детям безграничную любовь и поддерживаем их уверенность в себе. Для дорогого чада мамам и папам ... Читать далее ->

Рыцарский костюм для мальчика

У современных мальчишек, в возрасте 5-9 лет, костюм рыцаря гордо занимает второе место. И все же из чего состоит костюм рыцаря : шлем; меч; плащ; щит. Такой наряд мальчишкам дает прекрасну... Читать далее ->