Dastoys.ru

Детская корона для мальчика купить в Dastoys.ru

11 ноября 2014

детская корона для мальчика купитьКакой костюм выбрать для детского праздника? Dastoys.ru предлагает различные наряды для маленьких мальчиков и девочек. С нашими костюмами у ребенка будет отличный шанс не остаться незамеченным на маскараде или детском утреннике.

детская корона для мальчика купить

Если Ваш ребенок по характеру лидер, любит быть в центре внимания, то ему может отлично подойти костюм короля. Основной атрибут такого костюма – детская корона для мальчика, купить которую Вы можете в Dastoys.ru.

Корона прежде всего символизирует верховную власть. Она также может быть символом победы, чести, избранности. Корона как символ власти широко использовалась в геральдике всех народов и государств. Так, например, в российской геральдике выделялось три вида корон: императорская, корона князей и корона дворян. Эти виды корон использовались в гербах городов и родовых фамильных гербах знатных людей. Интересен тот факт, что верховные правители, дабы поднять боевой дух войска перед сражением, надевали корону непосредственно на шлем, чтобы солдаты видели, за кого сражаются.

Прототипом короны считается венок, которым в древности награждали победителей соревнований или отличившихся воинов. С течением времени корона видоизменилась и приобрела уже знакомый нам привычный вид. Интересно, что в Средневековье не только короли могли носить корону, но и знатные землевладельцы.

детская корона для мальчика купить

Свои короны были у всех правителей древности. Часто они сильно отличались по форме, украшению, но символизировали всегда одно – неприкосновенность верховной власти, избранность правителя и его особое положение.

рыцарские доспехи для мальчика

В России были свои обычаи. До Петра I все российские цари венчались на царство шапкой Мономаха. И только начиная с петровских времен в обиход вошла корона, по форме близкая к своим европейским прототипам.

Много интересного еще можно рассказать о таком удивительном головном уборе как корона. С некоторыми из них связаны удивительные и иногда трагичные истории.

Наша детская корона для мальчика, купить которую стоит, если Вы готовите костюм короля для праздничного маскарада, выполнена в лучших традициях всех европейских монарших головных уборов. Отделка горностаем и красным бархатом, драгоценными камнями по периметру делает ее очень величественной. К такой короне отлично подойдет красный плащ с эмблемой льва на спине и один из наших великолепных мечей. В таком костюме юный король станет настоящей звездой любого праздника, как и положено любой особе монаршей особе.

Другие интересные записи в блоге:

купить детский меч
Какой купить детский меч

Поиск идей для подарка ребенку — занятие всегда непростое. Чего только нет в детской комнате малыша! Радиоуправляемые машинки, роботы, конструкторы, планшеты и электронные игрушки. О таком изобилии родители современ... Читать далее ->

купить щит и меч для ребенка
Веселье ждет! Купите щит и меч для ребенка!

Подвижные игры в рыцарей остаются популярными среди детей уже несколько столетий. Желание мальчишек вдоволь порезвиться на свежем воздухе следует всячески поддерживать и поощрять. Такое увлечен... Читать далее ->

детские карнавальные костюмы интернет магазин
Покупка детских карнавальных костюмов через Интернет

Готовясь к утреннику, не забудьте купить детские карнавальные костюмы. Интернет магазин товаров для детей – настоящая находка для всех занятых родителей, у которых совершенно нет сво... Читать далее ->

купить доспехи рыцаря детские
Доспехи рыцаря детские

Какой образ возникают у Вас, когда Вы слышите словосочетания «доблестный рыцарь», «рыцарь без страха и упрека», «рыцарь на белом коне»? Скорее всего это образ смелого героя, отважного и бесстрашного, не раздумывая брос... Читать далее ->

карнавальный костюм синего рыцаря
Карнавальный костюм синего рыцаря

Кодекс поведения современного мужчины формировался ни одно столетие. Качества, которые считаются сегодня ценными для представителей сильного пола, пришли к нам из глубины веков. Мужественность, сила, благород... Читать далее ->