Dastoys.ru

Меч, щит и шлем – стандартный набор юного рыцаря

18 октября 2014

Почти каждый мальчишка мечтает иметь набор рыцаря. Шлем, меч, щит – вот наиболее желаемые подарки для ребенка, которого завораживает рыцарская тематика.

Меч – главное оружие маленького рыцаря

Ни для какого мальчика возрастом 4-5 лет уже не секрет, что именно мечи являются самым грозным вооружением всех рыцарей для борьбы с разбойниками и драконами.

Игрушечный меч – абсолютно безопасный, он выполнен из экологического материала и необычайно легкий (всего 150 г). Рукоять изделия часто украшена медальоном с изображением какого-либо животного.

Позаботьтесь о защите своего героя

Помимо меча, «разящего врагов», рыцарь должен иметь средство защиты. Как раз для этого и существуют щиты.

Среди всех игрушечных моделей данного рыцарского атрибута наиболее популярными считаются треугольные щиты, заостренные к низу. Именно так выглядели английские и варяжские щиты рыцарей Средневековья. Прочный материал игрушечного щита обезопасит юного героя от ударов во время игр.

Шлем – лучший защитник от травм

Иногда во время игр и «сражений со злыми силами» ребенок случайно может упасть либо столкнуться с чем-то. Чтобы уберечь малыша от получения травмы головы, в его рыцарский набор обязательно должен быть включен шлем.

Шлем выполнен из прочного материала, имеет различные цвета, украшается всевозможными орнаментами. Весит немного, поэтому его легко и удобно носить. 

Рыцарский плащ – прекрасное дополнение образа

Не только меч, щит и шлем входят в амуницию рыцаря. Испокон веков уникальность воина подчеркивал его плащ с изображением символа или герба.

Если хотите, чтобы рыцарские забавы ребенка стали более реальными и еще больше погрузили его в мир приключений – этот рыцарский атрибут то, что нужно для дополнения образа. 

Польза набора

Такой рыцарский набор, помимо обеспечения веселого досуга, имеет целый ряд положительных качеств:

  • повышает физическую активность;
  • учит творчески мыслить;
  • воспитывает личностные качества;
  • вызывает интерес к истории.

Найдите время и средства, чтобы купить набор рыцаря. Шлем, меч, щит осчастливят Вашего ребенка.

Другие интересные записи в блоге:

костюм пирата Джека Воробья
Костюм пирата Джека Воробья

Популярность героев фильмов и книг о пиратах столь велика, что дети с восторгом принимают участие в развлечениях на тему морских разбойников. Особенно важно, чтобы игры были динамичными и проходили на свежем во... Читать далее ->

цена драгоценных камней
Цена драгоценных камней

В мифах и преданиях практически каждого народа есть собственное легендарное оружие, обладающее удивительными свойствами. Известно немало историй о мече в камне, знаменитом Экскалибуре, принадлежавшем королю ... Читать далее ->

Какие подвиги рыцари и князья совершали топорами?

Что лучше – меч или топор? Такой вопрос нам иногда задают мамы, выбирая подарок сыну. Особенно часто он возникает при сравнении двух наборов: один - с топором и щитом , а во втором к щиту прилагается меч . И мы решили н... Читать далее ->

детский костюм рыцаря
Детский костюм рыцаря для маленького героя

Извечный конфликт отцов и детей наблюдается во многих ситуациях. Особенно это явление частое при необходимости совместного выбора игрушек и рыцарских карнавальных костюмов. Эмоциональность детс... Читать далее ->

игрушки liontouch
Игрушки Liontouch

Игрушки Liontouch – это выбор родителей, стремящихся к гармоничному развитию ребенка. В костюмах этой фирмы можно найти все, что понравится и детям, и их родителям. Для малышей важно, чтобы игрушка была яркой и красивой, не лома... Читать далее ->